Возможно ли получить статус адвоката при наличии судимости по статье 119 УК РФ?
Здравствуйте. В соответствии с п. 2 ст. 9 ФЗ об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ и Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.
Добрый день уважаемый Никита
Сможете если судимость будет у вас погашена, и будет юридическое образование
Удачи вам и вашим близким!
Нет. не можете.
2. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
Здравствуйте, пока ваша судимость не погашена, то получить статус адвоката вы не сможете в силу закона.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Только после того как погасите судимость, пока судимость не погашена не сможете, у Вас она будет погашена после окончания испытательного срока.