Суд взыскал с предприятия и его директора по кредитным обязательствам - законная ли эта решение?
Здравствуйте! Скорее всего директор выступал поручителем по договору, а заемщик и поручитель несут солидарную ответственность. В этом случае суд прав.
Доброго времени суток. Если кредит оформлен на юридическое лицо, то взыскивать с физического лица Липецк, учредители, суд не имел права, нужно изучить решение суда чтобы понять на каком основании суд взыскал задолженность директора.
Добрый день!
Такое могло произойти только если он выступали поручителем по этому договору либо в порядке привлечения к субсидиарной ответственности. В других случаях банк не мог с него взыскать долги предприятия.