Проблема с покупкой шубы - как вернуть деньги и доверять результатам экспертизы?
Здравствуйте! В любом случае надо начинать с претензии а вот затем если откажут нужно будет с иском в суд обращаться и решать этот вопрос.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ пишите претензию для начала на возврат или обмен шубы
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, подавайте претензию в магазин. Если будете не согласны с результатом их экспертизы, сможете провести свою. Если требование не удовлетворят, тогда сможете обратиться с иском в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Претензию я написала. Но администратор магазина сказал, что ни одна экспертиза из-за запаха не будет давать рекомендацию магазину возвратить деньги, тпак что через 10 дней мне снова отдадут эту же шубу. Но тогда ведь уже и 14 дней истекут, отведенные законом на возврат товара и требование за него возврат денег?
Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Вы уже обратились в магазин в течение установленного законом срока, поэтому эти даты вас волновать не должны.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, 14 дней уже не истекут - сдать претензию и шубу Вы успели.
Придется обращаться в суд, делать независимую экспертизу
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.