Ростов-на-Дону, 17.09.2017, 13:55

Проблема с покупкой шубы - как вернуть деньги и доверять результатам экспертизы?

Вопрос №13176054 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.09.2017, 13:55
Здравствуйте! Я 7 дней назад купила шубу, после недельного хранения в шкафу шуба издает запах, похожий на запах исходящий от мертвой собаки. При обращении к администратору магазина с заявлением о возврате мне денег за эту шубу, он ответил, что шубу направят на экспертизу и в течение 10 дней дадут результат, хотя, по его словам, запах не является причиной для возврата денег и поэтому опять я заберу эту же шубу. Но она мне уже не нужна, этот неприятный запах отбил всё желание её носить (а тем более он никуда не исчезнет). Что мне делать, как вернуть деньги и можно ли доверять экспертизе, которую сделает магазин (явно не в мою пользу)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В любом случае надо начинать с претензии а вот затем если откажут нужно будет с иском в суд обращаться и решать этот вопрос.

19.09.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пишите претензию для начала на возврат или обмен шубы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 13:56

Здравствуйте, подавайте претензию в магазин. Если будете не согласны с результатом их экспертизы, сможете провести свою. Если требование не удовлетворят, тогда сможете обратиться с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

17.09.2017, 13:57

Претензию я написала. Но администратор магазина сказал, что ни одна экспертиза из-за запаха не будет давать рекомендацию магазину возвратить деньги, тпак что через 10 дней мне снова отдадут эту же шубу. Но тогда ведь уже и 14 дней истекут, отведенные законом на возврат товара и требование за него возврат денег?

17.09.2017, 14:01

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

17.09.2017, 14:02

Вы уже обратились в магазин в течение установленного законом срока, поэтому эти даты вас волновать не должны.

Удачи вам и всего наилучшего

17.09.2017, 14:03

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, 14 дней уже не истекут - сдать претензию и шубу Вы успели.

Придется обращаться в суд, делать независимую экспертизу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 14:03