Если оформлен договор дарения, то имущество не является наследством? И долги умершего никому не переходят?
Здравствуйте, нет, если был договор дарения и регистрация перехода права собственности, то, соответственно, собственником является одаряемый.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте если оформлен договор дарения то это не наследство и не завещание поэтому долги никому не переходит Спасибо за ваше обращение.
Доброго времени суток! Да, если дарение состоялось до смерти, то имущество в наследственную массу не перещло и долги тоже не перешли.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ если не прошел госурегистрацию, то будет являться наследством
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Вы совершенно правильно думаете, но только при условии, что в права наследства никто из одариваемых не вступит.
Здравствуйте. Да, вы мыслите правильно. Если есть договор дарения и он оформлен в росреестре, то квартира находится в собственности у одаряемого. Имущество оформленное в чужую собственность не входит в наследственную массу.
Добрый день, Александр
Нельзя предъявить требования по долгам умершего у собственнику квартиры, полученной по Договору дарения
Вы становитесь собственником квартиры уже при жизни Дарителя.
Не так просто убежать от долгов, кредитор имеет право оспорить данную сделку по ее мнимости, то есть данная сделка совершена с целью избежания по выплате долга.
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
Оформление в Росреестре необходимо при жизни дарителя?
Да, иначе договор дарения не будет иметь юридическую силу и не перейдет к правообладателю по договору дарения. Всего вам доброго.
Здравствуйте, конечно, в противном случае договор дарения не будет иметь никакой силы, если даритель умрёт.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, эта процедура не займет много времени, если у дарителя готовы все документы, заплатите гос. пошлину за каждый обьект.
Да, если сделка двусторонние то оформление договора его подписания и при государственной регистрации перехода права собственности по этому договору осуществляется при жизни обеих сторон.
Добрый день. Договор дарения недвижимости необходимо зарегистрировать в росреестре, при жизни дарителя. При регистрации должны присутствовать обе стороны.