Роль моего мнения и необходимость согласия для оформления опекунства в случае отказа бабушки от внучки в Обнинске
Здравствуйте, при решении вопроса об установлении опеки будут учитываться все обстоятельства. В том числе может быть учтено и ваше мнение, поскольку ребёнок фактически будет проживать в вашей семье.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, при оформлении опекунства будут учитываться все заслуживающие внимания обстоятельства, в том числе и Ваше мнение. Оформить опекунство не так просто, как кажется на первый взгляд, так что не переживайте скорее всего Ваш супруг сам от этого откажется.
Если вы проживаете совместно то для оформления опеки ваше согласие потребуется, кроме того еще потребуется собрать массу документов.