LSN Messenger
Конаково, 17.09.2017, 15:12

После того, как я вступлю в собственность на квартиру, другие родственники после смерти бабушки смогут опротестовать это в суде?

Вопрос №13176420 из г. Конаково
опубликован 17.09.2017, 15:12
После того, как я вступлю в собственность на квартиру, другие родственники после смерти бабушки смогут опротестовать это в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Круг наследников определен законом, оспаривать тут нечего. Внук может наследовать после смерти бабушки по праву представления. Статья 1146

17.09.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, в данном случае опротестовать можно все что угодно. Нет конкретной информации, но как правило опротестовать, что-то без веских оснований довольно сложно.

17.09.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго Времени суток!

В суде ВСЕ можно оспорить - ГЛАВНОЕ - РЕЗУЛЬТАТ.

Если ВЫ вступили в наследство - НИКТО НЕ оспорит

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

17.09.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если Вы имеете в виду завещание, то оно может быть оспорено заинтересованными лицами. Также имеют право на обязательную долю нетрудоспособные дети умершего.

17.09.2017, 15:14

Здравствуйте! Если Вы вступите в права собственности на основании завещания, то опротестовать его в судебном порядке практически невозможно.

17.09.2017, 15:56

Мой дядька, когда узнает, что завещания на него больше нет и я по договору дарения, являюсь собственником квартиры, может что-то изменить?

17.09.2017, 15:22

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством оспорить договор дарения в судебном порядке практически невозможно.

17.09.2017, 15:24

Имеет право подать в суд. Однако если в момент оформления договора дарения даритель был в здравом уме и твёрдой памяти, ничего оспорить нельзя.

17.09.2017, 15:25