Кто будет наследником квартиры после смерти владельца в случае, если уже имеется договор ренты? Могут ли другие родственники оспорить право наследников на собственность?
В продолжение вопроса №228186
По договору ренты после смерти бабушки и дедушки квартира переходит в мою собственность... В случае моей смерти, когда я уже являюсь полноправным владельцем, кто будет являться наследником квартиры? Если мои дети или жена, то смогут ли другие родственники оспорить у них право собственности?
Лучший ответ
Наследники первой очереди.К ним относятся жена и дети.Оспоритьэто Ваши родственники не смогут. Но лучше если ваши ближайшие родственники будут наследовать не поза кону а по завещанию. В этом случае Вам необходимо при жизни составить завещание на ВСЕХ лиц, которые Вам дороги, с указанием всего имущества.
Наследование по завещанию вообще чрезвычайно тяжело оспорить.