Мои родители 12 лет назад купили сарай, принадлежавший жильцу в ихнем многоквартирном доме.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мои родители 12 лет назад купили сарай, принадлежавший жильцу в ихнем многоквартирном доме. Договор купли-продажи не производился, но есть свидетели, которые видели передачу денег. Через 5 лет этот человек у которого купили сарай умер. Квартиру унаследовала его сестра, которая её приватизировала и теперь, спустя много лет она просит вернуть ей сарай обратно.
Лучший ответ
Людмила, кроме как в судебном порядке, больше нельзя. Вам нужно обратиться с с иком в суд о признании права собственности. Однако, процедура длительная, затратная. Если сарай является самовольным строением, если нет документов на него и т.п. - то скорее всего, ваши шансы не очень велики. Но в любом случае, однозначно ответить на ваш вопрос через почту невозможно. Предлагаю Вам обратиться за консультацией лично. Свяжитесь со мной, мои координаты найдете на этом сайте.