Пользователь 9111.ru
Сосновый Бор, 07.06.2011, 12:02

На этом основании правление решает лишить права на участок.

Вопрос №1317658 из г. Сосновый Бор
опубликован 07.06.2011, 12:02
Имеется участок в садовом товариществе, на 6 соток, правление на подвод электричества собирает денежную сумму, уплатить которую нет возможности (пенсионер). на этом основании правление решает лишить права на участок. Какое есть выход из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишить права на участок правление СНТ не может. СНТ (именно СНТ, а не правление, ибо правление всего лишь орган СНТ) вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по платежам, установленным решением общего собрания. Равно как и Вы вправе оспорить решение общего собрания в суде, если считаете, что такое решение (полностью или в части) нарушает Ваши права и законные интересы. А исключить из членов СНТ Вас может только общее собрание (собрание уполномоченных) СНТ, да и то квалифицированным большинством в 2/3 голосов собравшихся.

07.06.2011, 13:11

Оспаривать решение правления в суде. Кроме того. непонятно, на каком основании осуществлялся сбор денег на подвод электричества. Решение общего собрания членов СНТ или собрания уполномоченных по данному вопросу было?

07.06.2011, 12:11

Решение общего собрания.

Если участок принадлежит на праве пожизненного владения, они же не имеют права лишить участка? а только исключить из садового товарищества? Как в этом случае пользоваться водопроводом общей дорогой и тд? В индивидуальном порядке, с заключением договора7

07.06.2011, 12:17