Москва, 17.09.2017, 15:58

Суды с префектурой оспаривают решение о сносе гаражного комплекса, владельцы вынуждены платить за неиспользуемые услуги

Вопрос №13176584 из г. Москва
опубликован 17.09.2017, 15:58
Решением Комиссии по сносу гаражный комплекс признан самостроем и приговорен к сносу. Сейчас идут суды с префектурой за признание решения незаконным - комплекс построен в 1992 году в соответствии со всеми требованиями того времени. В связи с угрозой сноса, бОльшая половина владельцев съехала в съемные гаражи или паркуется возле дома. Однако руководство стоянки требует оплату за "пользование" боксами - охрана, свет и пр., хотя не имеет никаких договоров (аренды, пользования э/энергией). Да, сторожа есть, свет подается. Должна ли я платить за эти услуги, которыми не пользуюсь, и оплата за которые пойдет не известно кому, если уже почти год держу машину в арендованном гараже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, я не член кооператива. Мы на протяжении последних 10 лет были просто сообществом - ни юрлица, ни членства в мгса не имели. Когда появилось решение о сносе, несколько членов парковки назвали себя правлением, зарегистрировали ооо и сейчас требуют вступать в него. И платить взносы. Но - еще раз - документов на землю у них нет.

17.09.2017, 17:08

Добрый день! Тогда Вы не должны ничего платить. Никакие взносы платить не надо. В договорные отношения с ООО вступать не рекомендовала бы.

17.09.2017, 17:51

Добрый день! Если Вы являетесь членом гаражного кооператива, то должны нести расходы на его содержание до его сноса или ликвидации..

17.09.2017, 16:22

Нет, я не член кооператива. Мы на протяжении последних 10 лет были просто сообществом - ни юрлица, ни членства в мгса не имели. Когда появилось решение о сносе, несколько членов парковки назвали себя правлением, зарегистрировали ооо и сейчас требуют вступать в него. И платить взносы. Но - еще раз - документов на землю у них нет.

17.09.2017, 17:08

Добрый день! Тогда Вы не должны ничего платить. Никакие взносы платить не надо. В договорные отношения с ООО вступать не рекомендовала бы.

17.09.2017, 17:51