Пользователь 9111.ru
Бузулук, 07.06.2011, 12:37

Как правильно назвать иск и какой закон в данном случае применяется?

Вопрос №1317688 из г. Бузулук
опубликован 07.06.2011, 12:37
Покупателями были куплены дом и зем. участок под ипотеку. Получили свидетельства о гос. регистрации права собственности, где указано, что сохраняется ограничение в силу закона об ипотеке. Однако покупатели полностью внесли ден. сумму за недвижимость. В настоящий момент требуется заявление от продавцов о том, что ограничения должны быть сняты, но они отказываются это сделать. Как обязать их в судебном порядке? Как правильно назвать иск и какой закон в данном случае применяется? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление о снятии обременений с квартиры.Ответчик- продавец. третье лицо- УФРС. и банк

07.06.2011, 12:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Спасибо большое, если можно одно уточнение, какую ст.закона применить?

07.06.2011, 13:21

Ссылайтесь ст.304 ГК РФ.

07.06.2011, 13:23