Конфликт из-за парковки привел к драке - расследование и возможные последствия
Здравствуйте.
Если он напал первым и вы сможете это доказать то вам ничего не грозит. Думаю что это должно расценить как самооборону.
Добрый день. Все зависит от адвоката и степени тяжести побоев.
УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.