Проблемы с перерасчетом электроэнергии - куда обратиться и какой иск подать?
Здравствуйте. Да, стоит обращаться в суд. Нарушаются Ваши права как потребителя электроэнергии. Но если Вы используете помещение в предпринимательской деятельности, то закон "О защите прав потребителей" здесь не применим.
Направляйте письменную претензию (не заявление) на проведение перерасчета, устанавливайте срок. И в случае отказа - обращайтесь в суд с иском об обязании произвести перерасчет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Здравствуйте Со всеми документами обратитесь с жалобой в прокуратуру. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского Удачи и добра!