Как ограничить доступ женщины, проживающей с тётиным супругом, к спорному наследственному имуществу на законном основании?
Тётя завещала всё своё имущество мне. Свидетельство о праве на наследство ни я, ни переживший её супруг ещё не получали, т.к. мне, ещё, предстоит через суд выделять супружескую долю тёти,а уж потом нотариус определить наши с ним доли. Однако, в настоящий момент, тётин супруг привёл в дом другую женщину которая проживает с ним и пользуется всеми вещами. А также он тратит на неё денежные средства со счёта открытого ещё при жизни тёти, но оформленного на его имя. Как мне, на законном основании, ограничить доступ этой женщины к являющемуся спорным наследственным имуществом?
Лучший ответ
Добрый день! К нотариусу нужно в таком случае обратиться, и указать на данный счет, чтобы сделали запрос в банк о наличии там суммы, половины этой суммы можно выделить так же как супружескую долю. По поводу вещей тут конечно сложнее, но можно составить опись у нотариуса, чтобы зафиксировать их наличие и стоимость.
Спасибо за помощь!
Добрый вам вечер
Уважаемая Татьяна, в данном случае дядя имеет право использовать свое имущество на свое усмотрение, поэтому может приводить в гости кого угодно. Счет также принадлежит ему.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.