Работникам магазина грозит суд после обнаружения астрономической недостачи - стоит ли выплачивать сумму?
Здравствуйте! В Вашем случае как и должны подать в суд иск о взыскании материального ущерба, если размер недостачи превышает среднюю зарплату. Только в суде можно выяснить причину недостачи, а работодатель должен доказать Вашу вину.
Здравствуйте! Ответ в принципе вытекает из Вашего вопроса. Если Вы считаете, что такая сумма не могла образоваться, зачем Вы будете ее уплачивать. Подождите когда работодатель подаст в суд, там и разберетесь.
Ничего не выплачивать. Договор о материальной ответственности подписывали? Ревизию проводили в вашем присутствии? С результатами ознакомлены под роспись? Пусть идут в суд и доказывают вашу вину.