Ростов-на-Дону, 17.09.2017, 20:44

Влияние работы по срочному договору на пенсию по потере кормильца

Вопрос №13177517 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.09.2017, 20:44
Получаю пенсию по потере кормильца. Если устроится на работу по срочному договору, что будет с пенсией во время работы и после окончания.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получаете к пенсии доплату как неработающий пенсионер, вы обязаны написать заявление о снятии этой доплаты. Иначе будет переплата по вине пенсионера, которую пенсионный фонд удержит.

17.09.2017, 20:55

У невестки (42 года) дочери 5 лет. Сохранится ее пенсия, если она поработает 6 месяцев?

17.09.2017, 21:02

Добрый день! Нет, если она будет работать, то в таком случае ей пенсию платить не будут, пенсию будут платить только на дочь, на период работы пенсия по потери кормильца не сохраняется.

17.09.2017, 21:05

При получении пенсии по потере кормильца работать нельзя, о трудоустройстве необходимо сообщить в Пенсионный фонд в течение 5 дней.

17.09.2017, 21:06

она получает пенсию по случаю потери кормильца поскольку не работает в связи с уходом за ребенком умершего кормильца? В таком случае при устройстве на работу пенсия не сохраняется.

17.09.2017, 21:07