Можно ли не заверять завещание на квартиру у нотариуса?
Завещание будет иметь силу только если подпись завещателя удостоверена в нотариальной конторе. За исключением случаев, указанных в ст. 1127 ГК РФ.
Добрый вам вечер
Уважаемый Владимир, в данном случае вам лучше заверить завещание у нотариуса. Без нотариуса завещания заверяются в очень ограниченных случаях и при выполнении определенных процедур.
Здравствуйте.
Завещание в любом случае необходимо будет заверить у нотариуса.
Если этого не сделать, то другие потенциальные наследники могут его оспорить.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте.
Для того чтобы составить завещание необходимо обратиться к нотариусу. Завещание составленное в простой письменной форме будет недействительным.
Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Составление завещания в простой письменной форме допускается только в виде исключения в случаях, предусмотренных статьей 1129 ГК РФ.