Вопрос о праве инвалида на долю жилья, принадлежащего дочери в гражданском браке
Доброго времени суток! Нет, не сможет, если у них гражданский брак. Только супруги, имеющие зарегистрированный брак делят имущество поровну
Нет. не может отсудить. Дочь является единственным собственником, а наличие инвалидности у гражданского мужа не дает ему права на долю в ее доме.
Добрый день, уважаемая Валентина
Так как сожительство не предполагает каких то возникновения прав и обязанностей то нет
Удачи Вам и вашим близким!
Доброго времени суток
Гражданский брак не имеет никакой юридической силы и поэтому ничего отсудить он не сможет, и даже если будет зарегистрирован официальный брак, то муж будет являться только наследником своей супруги
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право если собственником частного дома является дочь. В соответствии с законодательством российской федерации.