Вопрос о праве на маткапитал после развода - алименты и получение сертификата во время брака
Марина, добрый вечер!
Письменного обязательства лица (лиц), в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала - в случае, если объект индивидуального жилищного строительства оформлен не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).
Судебная практика говорит о том, что выделение доли бывшему супругу не обязательно.
Поэтому, пусть обращается, это не значит, что суд удовлетворит его иск.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Нет оснований для выделения ему доли, так как на момент приобретения жилого помещения, членом семьи он не являлся.