Обязательная вакцинация работников образовательных организаций, включая предварительные и периодические медицинские осмотры, установлена законом
Здравствуйте. Увы, но это законно. Работники образовательных учреждений входят в группу риска. И обязаны проходить все установленные законодательством осмотры и получать прививки.
В силу ст. 76 ТК РФ - работодатель ОБЯЗАН отстранить от работы работника, не прошедшего обязательный медосмотр, или не выполнивший календарь прививок.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.