Южно-Сахалинск, 18.09.2017, 07:58

Просрочил платеж по коммунальным услугам и пропустил суд - есть ли шанс побороться с долгами?

Вопрос №13178585 из г. Ноглики
опубликован 18.09.2017, 07:58
Добрый день! У меня задолженность по коммунальным услугам, написал обязательство, что обязуюсь платить (114000 т. р.). Но к сожалению выплатил только половину. Подали на меня в суд, но к сожалению я замотался и просто пропустил суд. Данный дом уже был с долгом от предыдущего хозяина, долгам уже лет 5. Я купил данный дом уже с этими долгами. Водоканал меня убедил чтобы я написал им обязательство где говорится. Что я обязуюсь оплатить долг. Мол если не напишешь то отключим отопление. Так вот хотел попасть на этот суд и попытаться эти долги с себя снять, но к сожалению суд был назначен на 18 сентября, я на него собирался и тут просто поехал утром на работу-просто забыл про суд (трое детей, замотался). Есть ли у меня возможность, шанс побороться. Ведь я по повестке в суд не пришел, а значит им теперь все карты в руки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право обжаловать решение суда. Для этого необходимо в течение одного месяца подготовить и представить в суд апелляционную

жалобу.

18.09.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Но у Вас есть право обжаловать решение суда, только такой вариант в силу ст. 320 ГПК РФ, в течение месяца подавайте апелляционную жалобу и в ней все изложите.

18.09.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день Если суд примет решение в Ваше отсутствие, то можете обжаловать решение Если суд отложит судебное заседание и на следующее Вам надо предоставлять свои возражения

18.09.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Вы вправе подать апелляционную жалобу в течении месяца, где можете изложить Ваши доводы относительно вышеуказанных обстоятельств.

18.09.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Василий. Добрый день. Получите решение суда. Если это судебный приказ, пишите возражение, требуйте его отменить. Если решение, к юристу и обжаловать в апелляционном порядке. Надо смотреть срок искровой давности.

18.09.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Есть ли шанс выиграть это дело, и снять с меня эти долги?

18.09.2017, 08:03

Добрый день! А как не видя материалов дела, судебного иска и т.п., можно гадать, никто Вам точно не скажет, шансы есть всегда, но какие они, опять же изучая материалы, сказать трудно.

18.09.2017, 08:05