Проблемы с долгами - как решить вопросы с выплатой за участок и долгом предыдущего владельца на даче?
Ситуация такая купил дачу, оформил на себя и когда пришло время платить за участок выяснился долг предыдущего владельца, получать сумму моего долго отказываются ссылаясь на погашение всего долга 14 тыс, а владею дачей год и должен всего 1600 рублей за год, подскажите как быть и как быть с долгом предыдущего хозяина, они же не имели права оформлять с долгами дачу, правильно?
Здратсвуйте! Если и есть долги, то это долги по взносам предыдущего собственника. Вы не отвечаете по долгам прежнего собственника, поэтому платите только то, что Вы должны.
Здравствуйте, Вы не обязаны отвечать за чужие долги и вправе оплатить только Вашу сумму. Задолженность они вправе взыскать с предыдущего собственника в судебном порядке.