Проблема с принадлежностью подвалов - что делать владельцам ТСЖ?
Мы собственники многоквартирного дома, ТСЖ. Но подвалы нашего дома принадлежат не нам а КУГИ, хотя мы платим за пользование общедомовым имуществом. Мы не согласны, что подвалы принадлежат не ТСЖ, а городу, а мы платим за них деньги, что-то можно сделать в данной ситуации? Приватизация 1999 года.
К общедомовому имуществу относятся не только подвалы. См. ст. 36 ЖК РФ. Если подвалы принадлежат собственникам, они и обязаны их содержать. Вы скорее всего говорите о содержании общедомовых коммуникаций, которые расположены в подвалах, например трубы водоснабжения, слив и т.д. Их содержание - обязанность собственников МКД.