Дети до 18 лет участвуют в приватизации? При продажи квартиры до 18 лет ребенка он получает свою долю?

Лучший ответ

Добрый день!

Конечно, обязательно необходимо, чтобы прописанные дети участвовали в приватизации жилого помещения. Им выделяется доля собственности в приватизируемой квартире, органы опеки контролируют данный вопрос.

Да, в данном случае приватизация происходит с привлечением органа опеки и попечительства, которые как правило обязуют выделить долю несовершеннолетнему в приватизируемом жилом помещении.

Доброе утро, обязательно дети участвуют в приватизации, и сохраняется их доля в следующей приобретенной вами квартиры. Органы опеки очень строго следят за этим.