Как защитить свои права после разрыва отношений и выселения из квартиры, оформленной на себя родственником?
Жила с мужчиной гражданским браком его мама купила квартиру якобы нам оформила на себя нас прописала. На данный момент с мужчиной разошлась а она взяла и выписала с меня и я оказалась бомжом что делать?
Добрый день.
В данной ситуации вы ничего сделать не можете - прав на эту квартиру у вас нет никаких. Понятия гражданского брака в РФ не существует, права собственности на это жилое помещение у вас нет. Собственник (мама) имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в т.ч. и в вопросах регистрации в данном жилом помещении.
Здравствуйте! В данном случае она собственник квартиры, поэтому ее действия вполне правомерны. Удачи Вам и всего самого доброго.
К сожалению Вы ничего не сделаете, юридически все оформлено на нее и она является собственницей квартиры, Вы всего лишь там прописаны. Подарила, это ведь только на словах, никоим образом не оформлено.
Добрый день, Надежда! А какое отношение вы имеете в этому человеку, а тем более к его маме? Вы давали ей деньги на приобретение квартиры? Мать имела право снять вас с регистрации и выселить вас из своей квартиры. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Надежда! К сожалению, собственник квартиры имеет право выписать лиц, зарегистрированных в принадлежащей собственнику квартиры. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.