Какие действия следует предпринять после выигрыша дела против застройщика за просрочку сдачи квартиры - обращение к судебным приставам и возможность взыскания денежных средств через банк?
Добрый день! Застройщик просрочил сдачу квартиры. Подали в суд, выиграли дело. Спустя 1.5 месяца получили решение суда на руки. Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия.
Слышала что обращения к судебным приставам не увенчаются успехом, правда ли?
Еще мне говорили что можно отдать решение суда банку в котором у застройщика открыт счет и по идее деньги должны выдать сразу, так ли это? (и тогда как узнать название банка?)
Здравствуйте, вам необходимо получить исполнительный лист в канцелярии суда и обратиться по месту нахождения ответчика в отдел ссп.
Удачи вам и всего наилучшего
Можно представить исполнительный лист в службу судебных приставов, можно минуя приставов, подать его в банк, где у должника имеется расчётный счёт.
Вам надо получить на руки исполнительный лист в суде, который вынес решение. Исполлист надо отдать в службу судебных приставов по территориальности, к которой относится застройщик. Приставы будут искать счета ответчика.