Мне до льготный пенсии остался 3 года. При начислении какой период зарплаты учитывается.

Вопрос №13179228 из г. Уфа
опубликован 18.09.2017, 10:29

Мне до льготный пенсии остался 3 года. При начислении какой период зарплаты учитывается.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! На практике обычно учитываются последние пять лет согласно пенсионного законодательства Российской Федерации.

18.09.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите пож-та если последние 3 года зарплата меньше. Я могу выбрать пред. Года где зарплата была выше.

18.09.2017, 10:39

Вы можете выбрать любые 60 месяцев подряд до 2001 года или 2 года - 2000-2001 г. Именно эти периоды берут в расчет для начисления коэффициента по заработной плате.

18.09.2017, 10:42

Доброго времени суток! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

18.09.2017, 10:43

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.09.2017, 13:39