Москва, 18.09.2017, 11:10

Опасности добровольного возмещения ущерба в случае травмы на производстве - что потеряем из социальных выплат?

Вопрос №13179291 из г. Москва
опубликован 18.09.2017, 11:10
Юрвита посоветовала мне не принимать добровольное возмещение работодателем ущерба по травме на производстве мы что после это лишаемся всех остальных выплат по ТК и ФЗ РФ из ФСС и страховых пенсий по инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не знаем что такое юрвита и какое соглашение Вам предлагает заключить работодатель. Изложите Ваш вопрос более подробно, пожалуйста.

18.09.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Людмила! Читайте ответ на вопрос внимательное, где написано о том, что вы указываете выше?

Расследование уже начато по факту, поэтому его не остановить. Это производственная травма и очень серьезная. Если хотят добровольно помочь в лечении - пусть оплачивают. За нарушение правил техники безопасности работодатель и должностные лица будут привлечены к ответственности. Но для вас не это важно, а здоровье вашего зятя.
Где хоть единственная фраза о лишении всех выплат? Вам просто посоветовал не идти на уговоры работодателя и оформлять именно как производственную травму.

18.09.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Юраита - юридическая фирма т.е группа юристов сказала мне если мне работодатель добровольно возместит ущерб причиненый производственной травмой произошедшей на предприятии работодателя то после принятия этого возмещения я потеряю право на выплаты ФСС страховые выплаты и по инвалидности.

18.09.2017, 12:05

Доброго вам времени суток. Если травма признана производственной, работодатель обязан произвести положенные выплаты и компенсации, поэтому действительно Если вы получите выплату от работодателя, требовать что-либо в суде у вас уже не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2017, 12:09

Добрый день, Людмила! Читайте ответ на вопрос внимательное, где написано о том, что вы указываете выше?

Цитата:

Расследование уже начато по факту, поэтому его не остановить. Это производственная травма и очень серьезная. Если хотят добровольно помочь в лечении - пусть оплачивают. За нарушение правил техники безопасности работодатель и должностные лица будут привлечены к ответственности. Но для вас не это важно, а здоровье вашего зятя.

Где хоть единственная фраза о лишении всех выплат? Вам просто посоветовал не идти на уговоры работодателя и оформлять именно как производственную травму.

18.09.2017, 14:51

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034