Ищу ответ - в какой суд подавать для возмещения вреда после травмы на производстве, живу за 100 км от места работы организации?
Получил травму на производстве, в последствии данной травмы стал инвалидом, в какой суд подавать для возмещения вреда, по моему месту жительства или по месту регистрации и фактического адреса организации, где я работал. Проживаю от места положения организации за 100 км.
Организация ничего не оказала, ни помощи, ни выплат. На данный момент мне выплачивало ФСС - потеря временной нетрудоспособности, так же страховые выплаты.
Согласно ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.