Москва, 07.06.2011, 16:40

Может ли банк вторично подать в суд?

Вопрос №1317954 из г. Москва
опубликован 07.06.2011, 16:40
Может ли банк вторично подать в суд если по исполнительному листу все выплачено, но за это время набежали проценты и пени...
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! Советую Вам с документаи по делу одратиться на консультацию к адвокату очно.

08.06.2011, 15:56

Да, может, поскольку исполнительный лист может касаться только той суммы, по который был заявлен иск, а она могла и не включать в себя проценты и пени. Кроме того, в случае затяжки с исполнением судебного решения банк также вправе требовать компенсацию.

С уважением

07.06.2011, 18:27

Повторно обратиться в суд к тому же лицу и по тем же основаниям банк не может.

08.06.2011, 13:21

Получен исполнительный лист. Далее работа судебного пристава исполнителя.

На каком основании пересмотр дела? Если была просужена не вся сумма долга,то это самостоятельный процесс.

По вынесенному решению вопрос закрыт.

09.06.2011, 15:05

Уважаемая Наталья!

Если банк не заявлял в суде о расторжении договора, то могут. Банк взыскал с Вас задолженность которая была сформирована на тот момент, на эту сумму и был выдан исполнительный лист.

На практике такое встречается очень редко, тем более если это пени и штрафы.

10.06.2011, 11:26

А можно мне подавать в суд, чтобы как-то оградить себя от повторного иска, ведь и так уже достаточно взыскали и пени , и просрочки и проценты.....

08.06.2011, 12:59

КРИК ДУШИ: Милые мои, дорогие юристы и адвокаты! Спасибо, что стараетесь мне помочь. Но что делать мне в ситуации, когда Ваши ответы диаметрально противоположны! Одни говорят, что не может вторично подавать, другие - еще как может......

08.06.2011, 15:54

Но ведь основания (т.е.вновь набежавшие проценты и пени!) у банка другие, хотя лицо то же!

08.06.2011, 15:59

По мере закрытия исп. листа (вычитают из зарплаты) у банка не останавливается процесс начисления пеней и просрочек... Сказали, что программа сделана так, соответ-но и вторично могут подавать в суд на набежавшие суммы. Закономерно это?

10.06.2011, 11:17