Заголовок - Проблемы с возвратом займа - постоянно растущая сумма и неуверенность в дальнейших платежах
Здравствуйте, можете не платить и ждать, когда кредитор обратится в суд. Там сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Вам следует отказаться от каких-либо выплат. Все платежи погашают искусственно созданные штрафы. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату.
Если вам предложили платить частично, то должно быть заключено дополнительное соглашение о рассрочке платежа, там указаны все условия.
Здравствуйте!
Ничего не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).
Согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга, дальнейшее начисление процентов недопустимо.
Здравствуйте. Рядовая ситуация. Прежде чем писать заявления в банк или кредитную организацию необходимо подготовить документы, на основании которых просите выполнить то или иное действие. Претензию необходимо грамотно подготовить, приложить справки, подать и зафиксировать на копии входящий номер. Ждать неделями не стоит. 10 дней ждете и обращаетесь в районный суд.