Астрахань, 18.09.2017, 12:24

Агенство предлагает снять исполнительный лист и платить ежемесячно - подмена или законное предложение?

Вопрос №13179902 из г. Астрахань
опубликован 18.09.2017, 12:24
Еще у меня такой вопрос, агенство по взысканию долгов предлагает мне платить самой определенную сумму ежемесячно, то есть они отзывают исполнительный лист а я плачу сама, нет здесь какого нибуть подлога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно есть. Смотрите условия договора.

Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

18.09.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А кто простите взыскатель по исполнительному листу? Они? и почему они в добровольном порядке идут на это? возможно по закону с вас на данный момент нечего взыскать и чтобы получить хоть что то идут на это...

18.09.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте, Лучше этого не делать и платить свои долги через судебных приставов, так будет намного надёжнее

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Исполнительный лист (как и решение суда я не видела) пришел на организацию где я работаю, как я поняла от иск от их имени что банк передал им мой долг. Посоветуйте куда можно обратиться чтоб выяснить все.

18.09.2017, 21:34

• Здравствуйте,

Чтобы выяснить всё, нужно получить на руки решение суда и ознакомиться с ним, желательно показать все юристу на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 21:39

Обратитесь к судебному приставу, который ведёт исполнительное производство по вашему делу. Вы должны оплачивать задолженность через судебных приставов, иначе есть риск, что задолженность будет взыскиваться дважды. Если вы решите оплачивать долг непосредственно кредитору, сохраняйте все платежные документы у себя.

Но сначала выясните, не прошел ли срок исковой давности, а также срок предъявления исполнительного листа к исполнению.

18.09.2017, 21:41

Здравствуйте! В своей бухгалтерии вы можете ознакомиться с исполнительным листом и решением суда, если коллекторы выкупили долг, то они должны будут выслать вам определение суда о замене взыскателя.

19.09.2017, 07:54

Обратитесь к приставам. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Вы можете обратиться с Заявлением об отсрочке или рассрочки в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

19.09.2017, 09:24