Неправомерное удержание предоплаты в размере 5000 рублей в кафе - анализ сроков возврата и законности действий
• Здравствуйте, Все совершенно правомерно, деньги вам могут возвращать в течение 10 дней по закону о защите прав потребителей, если договором не предусмотрено иное
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Смотрите условия договора.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в кафе, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте, для точного ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора. А вообще, в течении 10 дней должны вернуть деньги. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.