Суд отказал в снижении ежемесячной суммы изъятия, бабушке остается меньше минималки - что делать?
Суд отказал снижать ежемесячную сумму, которая снимается из-за засужденной суммы 209 тысяч рублей. У бабушки 14000 пенсия. Снимают 7000, остаётся меньше минималки. Как быть?
Здравствуйте. Попробовать обжаловать решение. Если не получится, то спустя некоторое время обращаться суд снова. Представлять доказательства нуждаемости, расходы на коммуналку, на лекарства и т.п.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Здравствуйте после всех удержаний у должника должен оставаться прожиточный минимум региона на себя и на его иждивенцев если это не так то нужно обращаться с иском в суд и обжаловать действия приставов в судебном порядке там же изменять порядок взыскание по исполнительным листам.
Здравствуйте! Если суд вынес определение об отказе уменьшения процента удержания, то она имеет право подать частную жалобу на определение в вышестоящий суд в течение 15 дней.
Можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера взыскания в связи с тяжелым материальным положением и с связи с превышением минимального размера.
Здравствуйте!
К сожалению ничего противозаконного в действиях суда в данном случае нет. Попробуйте договорится с судебным приставом исполнителем.