Суд отказал в снижении ежемесячной суммы изъятия, бабушке остается меньше минималки - что делать?
Здравствуйте. Попробовать обжаловать решение. Если не получится, то спустя некоторое время обращаться суд снова. Представлять доказательства нуждаемости, расходы на коммуналку, на лекарства и т.п.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Здравствуйте после всех удержаний у должника должен оставаться прожиточный минимум региона на себя и на его иждивенцев если это не так то нужно обращаться с иском в суд и обжаловать действия приставов в судебном порядке там же изменять порядок взыскание по исполнительным листам.
Здравствуйте! Если суд вынес определение об отказе уменьшения процента удержания, то она имеет право подать частную жалобу на определение в вышестоящий суд в течение 15 дней.
Можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера взыскания в связи с тяжелым материальным положением и с связи с превышением минимального размера.
Здравствуйте!
К сожалению ничего противозаконного в действиях суда в данном случае нет. Попробуйте договорится с судебным приставом исполнителем.