Возможно ли оставить ученика на второй год, не сдавшего дополнительный экзамен по химии в 9 классе, но сдавшего два обязательных экзамена?

Я не сдала дополнительный экзамен по химии в 9 классе но два обязательных экзамена сдала, мне говорят что могут оставить на второй год, могут ли?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ирина, на второй год ученика оставляют или по инициативе родителей или с их согласия. Всего хорошего. Удачи и добра!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Ирина!

Ученики 9 классов, имеющие неудовлетворительные оценки по двум и более предметам, по усмотрению их родителей (опекунов, попечителей) могут быть оставлены на второй год, либо переведены в классы компенсирующего обучения, либо продолжат обучение в форме семейного образования (в школе они сдают только экзамены).

Принудительно ни кто Вас не оставит на второй год.

Спасибо за дельный совет!