Оплата услуги и возврат средств заказчику - правовые аспекты и возможные последствия

Вопрос №13180528 из г. Пермь
опубликован 18.09.2017, 14:12

Добрый день! Подтверждает ли полная оплата услуги заказчиком сдачу работы, по договору 50% предоплата и полная после готовности проекта (сайта), заказчик все оплатил, все устроило, потом подал в суд, просто решил вернуть вложенные им деньги.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации надо смотреть основания.

Если это скрытые недостатки, то имеет право предъявить претензию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.09.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае, возврат денег должен быть подтвержден тем, что вы не выполнили условия договора. Основания, что хочу вернуть деньги, потому что хочу - это не основание. Ему скорее всего будет отказано.

18.09.2017, 14:14

Здравствуйте!

Если заказчиком подписан акт выполненных работ (оказанных услуг), и оплата по договору произведена в полном объеме, то для возврата денежных средств, нет никаких оснований.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.09.2017, 14:15

Здравствуйте. Оплата работ будет являться косвенным подтверждением выполнения работ. Но необходимо будет представлять иные доказательства выполнения и сдачи результата работ.

18.09.2017, 14:15

Оценку доказательствам дает только суд он же и решает...

Статья 59. Относимость доказательств

Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

18.09.2017, 14:15

А если актов небыло, чисто на доверии было, но с договором.

18.09.2017, 14:16

Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

18.09.2017, 14:17

Подтверждением выполнения работ является акт выполненных работ, либо акт приемки работ. Вам сейчас нужно направить акт почтой второй стороне. Если вторая сторона откажется подписывать (а скорее всего так и будет), то смотрите текст договора, обычно на этот случай прописывают, что вторая сторона должна предоставить рекламации (претензии), если претензии не предоставлены и акт не подписан, договор считается исполненным и подлежит оплате.

18.09.2017, 14:21

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034