Мой отец проработал без нареканий 26 лет на производстве – как получить удостоверение Ветеран труда?
В настоящее время этот вопрос находится в компетенции региональной власти (область, край, республика, автономная область, АО)! В каждом регионе имеется свой закон, в котором указан порядок и основания для получения звания ветерана труда. Трудовой стаж обычно требуется не меньше 35-40 лет, льготы действуют только в пределах того региона, где это звание получено. При переезде на жительство в другой регион льготы не сохраняются! Порядок их приобретения в новом регисоне практически не прописан. Вот кратко по существу льгот для ветеранов труда. Конкретно нужно обращаться в своем регионе в отделы социальной защиты, где дадут разъяснения по существу вопроса о получении звния ветерана труда. Успехов!
Здравствуйте, для уточнения по данному вопросу обратитесь в социальную защиту по месту регистрации. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания