Как защитить себя от обвинений в ущербе, нанесенном квартире после ремонта - рекомендации собственника

Со слов собственника вышерасположенной квартиры, им нанесен мат. ущерб, от выполненного нами ремонта в квартире. Со слов УК был составлен акт. Вопрос: Какие мои действия, как себя защитить.
Лучший ответ

Есть ли у тебя договор строительного подряда и акт приемки работ по нему? Или ремонт делала сама? В общем, сейчас у тебя режим пассивного ожидания. Их акт - фигня, если составлен без твоего участия. Ежели предьявят иск, стороны будут решать вопрос о назначении экспертизы. Но сейчас просто жди.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае все как раз в руках собственника квартиры. Необходимо ожидать приглашение на экспертизу по факту ущерба, а затем претензии.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Вам необходимо нанимать адвоката, ознакомьтесь с актом управляющей компании, так же пусть проводят экспертизу где будет указано действительно ли вашими действиями был нанесен ущерб.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Не совсем понятно как Вы могли нанести ущерб собственнику вышерасположенной квартиры. Если считаете, что ущерб действительно мог быть нанесен, то надо не ждать, а готовиться к суду: собирать или восстанавливать документы по проведенному ремонту (договоры, акты приемки работ, проекты перепланировки, если таковые имелись), что бы к моменту вызова в суд, все Вас уже было на руках.

И конечно, советуйтесь очно с юристом о том. какую линию защиты лучше выбрать.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. 1. Осмотреть какой причинен ущерб. 2. Ознакомиться с актом в УК и получить его еопию. 3. Действовать по обстановке, по результатам исследования пкрвых двух действий. Если подтверждается - договариваться без суда.

Спасибо, что проконсультировали!