Как защитить себя от обвинений в ущербе, нанесенном квартире после ремонта - рекомендации собственника
Есть ли у тебя договор строительного подряда и акт приемки работ по нему? Или ремонт делала сама? В общем, сейчас у тебя режим пассивного ожидания. Их акт - фигня, если составлен без твоего участия. Ежели предьявят иск, стороны будут решать вопрос о назначении экспертизы. Но сейчас просто жди.
Добрый вам день
Уважаемая Ирина, в данном случае все как раз в руках собственника квартиры. Необходимо ожидать приглашение на экспертизу по факту ущерба, а затем претензии.
Доброго времени суток! Вам необходимо нанимать адвоката, ознакомьтесь с актом управляющей компании, так же пусть проводят экспертизу где будет указано действительно ли вашими действиями был нанесен ущерб.
Добрый день!
Не совсем понятно как Вы могли нанести ущерб собственнику вышерасположенной квартиры. Если считаете, что ущерб действительно мог быть нанесен, то надо не ждать, а готовиться к суду: собирать или восстанавливать документы по проведенному ремонту (договоры, акты приемки работ, проекты перепланировки, если таковые имелись), что бы к моменту вызова в суд, все Вас уже было на руках.
И конечно, советуйтесь очно с юристом о том. какую линию защиты лучше выбрать.
Здравствуйте. 1. Осмотреть какой причинен ущерб. 2. Ознакомиться с актом в УК и получить его еопию. 3. Действовать по обстановке, по результатам исследования пкрвых двух действий. Если подтверждается - договариваться без суда.