Краснодар, 29.08.2017, 13:37

Как поменять служебную квартиру на другую из-за недостатков строителей и на какие статьи ссылаться

Вопрос №13090890 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2017, 13:37
Служебная квартира признана с недостатками строителей, комиссионный был составлен акт. Хочу поменять квартиру на другую. Как это сделать на какие статьи ссылаться.? Мне предлагают ремонт в квартире. , а мне нужна замена крартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вы можете написать претензию в рамках закона о защите прав потребителей затем обратиться с иском в суд но боюсь что квартиру Вам не обменяют вам только предложат в рамках заключенного вами с ними договора устранить все недостатки потому что квартира пригодна для проживания А в этом случае она обмену не подлежит.

29.08.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Если квартира является служебной то Вы имеете право требовать замены только в том случае если она не пригодна для проживания.

29.08.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Квартира подвержена постоянным затоплениям. Появилась плесень на стенах. Управляющая компания составила акт о состоянии квартиры. В заключении строительные недостатки. Проживать в настоящее время несёт вред здоровью мне и моим детям.

29.08.2017, 13:42

Ирина, если документы имеются о невозможности проживания, именно такое заключение необходимо. И Вам надо Роспотребнадзор еще вызвать, то в этом случае требуйте замену жилья.

29.08.2017, 13:44

Добрый день. А в связи с чем она постоянно затапливается? Если причина прорыв труб или протечка крыши то это не повод для признания непригодным, а повод для проведения ремонта. Если же она находится в так называемом "цокольном этаже" то здесь необходимо обжаловать само отнесение данного помещения к жилым так-как по СНИПУ в цокольных этажах не могут располагаться жилые помещения.

29.08.2017, 13:58