Истечение срока давности в случае отмены приказа о договоре с МФО
Светлана Владимировна,
Можно ли говорить об истечении срока давности?
Нет, оснований для подачи ходатайства по срокам давности нет, увы.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Главное - дату возврата займа. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Здравствуйте, Светлана Владимировна!
Нет, смысла говорить о пропуске срока исковой давности не имеется.
Но имеется смысл просить в суд о снижении несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ и применении ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинаносвых организациях", согласно положениям которой при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга дальнейшее начисление процентов не допускается.