Может ли психиатрический диспансер отказать в выдаче справки для получения 046 лицензии на ношение оружия?
Видите ли , Максим, логика тут вполне чёткая. Если есть такие проблемы, что нельзя носить оружие в армии, почему Вы считаете, что Вам его дадут носить где бы то ни было ещё? Двойные стандарты получаются, там где Вам невыгодно Вы больной, где выгодно - здоровый. Так что могут и отказать в выдаче справки.
Максим, здравствуйте! Как видно из вопроса, вполне возможно, что Вы состоите на учете в ПНД, соответственно, отказать в выдаче справки по ф. 046-1 Вам могут, к сожалению..
Вряд ли Вас освободили от призыва на срочную службу "в связи с психиологическими проблемами".. Такое основание в законе отсутствует. Нужен именно мед. диагноз (пусть даже пограничных состояний).
Обращайтесь, получайте либо справку, либо отказ. И у Вас будет право на обжалование в судебном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.