Утверждение Правил внутреннего распорядка в ООО - роль учредителя и генерального директора

Скажите, пожалуйста, кто утверждает Правила внутреннего распорядка, если в ООО единственный учредитель? Он или генеральный директор?

Спасибо.

Лучший ответ

Конечно единственный учредитель. Поскольку согласно ст. 33 Закона об ООО утверждение (принятие) документов, регулирующих внутреннюю деятельность общества (внутренних документов общества), относится к исключительной компетенции общего собрания. В организациях с одним участником, такие решения принимаются одним единственным участником единолично (ст. 39 Закона об ООО).

С уважением,