Кто утверждает правила внутреннего трудового распорядка в ООО: Генеральный директор или общее собрание.
На основании статьи 190 ТК
Правила внутреннего трудового распорядка организации утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников организации.
Правила внутреннего трудового распорядка организации, как правило, являются приложением к коллективному договору.
С уважением
Сергей!
На основании статьи 190 ТК
С уважением