Как обязать квартиранта оплатить задолженность за коммунальные услуги и избежать правовых проблем
В соответствии с Гражданским кодексом РФ Вы имеете право заключать любой договор (письменный), что Вы и сделали. На основании данной расписки Вы можете подать иск в суд о взыскании с квартиранта долга по коммунальным платежам, плюс за моральный вред. Удачи.
Здравствуйте оплачивать за коммунальные услуги обязанность зарегистрирована в данном жилом помещении лица или обязанность собственника это один момент Однако это не лишает вас право обратиться в суд с исковым заявлением о признании юридического факта факта заключения договора аренды жилого помещения с этим человеком и взыскать с него задолженность по арендной плате за жилое помещение.
Если нет договора аренды или найма ни чего взыскать в судебном порядке не сможете. В следующий раз заключайте договор аренды. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Уголовное дело конечно не заведут. Вы можете подать на него в суд о взыскании долга по коммунальным платежам. Выселяйте его. ]почему он до настоящего времени то там проживает, не платя за услуги.