Возможно ли обменять новый смартфон на новый при глючении через 20 дней?
Здравствуйте. Купил новый смартфон, через 20 дней он заглючил. Мне говорят, что обменять на новый нельзя, только ремонтировать. Так ли это?
Доброго времени суток. В данной ситуации действительно в соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей, с учетом того что телефон относится законом к технически сложному товару, вам нужно написать претензию продавцу и передать товары для проверки качества товара, требовать обмена товара вы можете только если будут установлены что этот недостаток является существенным. В другом случае Вы имеете право на гарантийный ремонт.