Омск, 18.09.2017, 18:08

Как узнать что эту квартиру уже не продали еще кому то.

Вопрос №13181792 из г. Омск
опубликован 18.09.2017, 18:08
Как узнать что эту квартиру уже не продали еще кому то.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в Росреестр с заявлением и просить выдать вам справку из е ЕГРН. Справки будет указан собственник квартиры.

18.09.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Выписку из ЕГРН (о праве собственности) Вы можете заказать в любом МФЦ (многофункциональном центре), в ней будет указан собственник жилого помещения.

18.09.2017, 18:15

Здравствуйте. Если за день они продали например двум покупателям, то вы никак об этом не узнаете. Нужно прописать в договоре пункт о том, что квартира не обременена правами третьих лиц, не находится под арестом, не состоит в залоге и т.п.

18.09.2017, 18:22

Обратитесь в УФРС, закажите справку из ЕГРН о принадлежности квартиры, можете вообще всю историю заказать с самого начала, по день заказа справки.

19.09.2017, 08:47

Даже если она на меня еще не оформлена.

18.09.2017, 18:17

Здравствуйте Любой человек имеет право заказать выписку из е г р н на определённый объект недвижимости Закажите выписку из которой будет следовать ну-ка На кого оформлено право собственности на данный объект.

18.09.2017, 18:19

Антон, здравствуйте, такую информацию возможно проверить только, получив выписку из егрп. Покупатели, как правило, страхуются и передают деньги только после регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 18:20

В ЕГРН значатся данные о зарегистрированном праве собственности. Когда сделка заключается (купли-продажи, дарения), договор регистрируется в Росреестре и об этом будут данные. Если квартира не оформлена, значит и данных не будет нового собственника, только старого.

18.09.2017, 18:20

Добрый день! Не важно, в данном случае совершенно любой человек может заказать выписку из ЕГРН, так что можете обратиться в Росреестр и узнать, Вам не откажут.

18.09.2017, 18:20

Доброго времени суток. Сведения об объектах недвижимости, в том числе жилых помещениях, квартиры в содержатся в Едином Государственном реестре недвижимости, выписку Вы можете запросить самостоятельно после оплаты государственной пошлины за предоставление сведений в Росреестр или МФЦ.

18.09.2017, 18:24