Возможно ли оформить дистанционную куплю-продажу транспортного средства с владельцем, проживающим за рубежом?
В моем гараже стоит транспортное средство (мотоцикл), владелец которого живет за рубежом, во Франции. Возможно ли оформить с ним договор купли продажи дистанционно, чтобы оформить ТС на меня? Паспорт транспортного средства получен и зарегистрирован в РФ и находится у меня.
Лучший ответ
Вариант 1 - друг оформляет доверенность на право распоряжения ТС в россиском консульстве в Париже, Марселе либо Страссбурге..
Вариант 2 - доверенность составить на французском + заверение в мэрии + апостиль - затем пересылка в Россию и перевод на русский.