Как правильно прописать договор для троих участников с одинаковыми долями вложения и обеспечить их защиту от возможного исключения из бизнеса? Необходимость нотариального заверения.
Нас трое, как правильно прописать между нами договор, доли вложения одинаковые, и обезопасить так же каждого, чтоб его из бизнеса не убрали. И это нужно заверять у нотариуса? Спасибо.
Согласна с Русланом Олеговичем! Вы можете заключить договор простого товарищества. Разработать этот договор Вам поможет юрист, заверять его у нотариуса нет никакой необходимости.
За составлением договора можете обратиться к нам.
Уважаемая Елена! Очень странный вопрос как Вы могли открыть индивидуальное предпринмательство на троих. На то оно и индивидуальное. Если Вам дали деньги на развитие Вашего бизнеса, то тогда необходимо заключить договор займа. Но участвовать в бизнесе может только лицо, которое является индивидуальным предпринимателем.
Здравствуйте Елена! ИП- это индивидуальный предприниматель, визическое лицо в единственном числе. В вашем случае речь идет о создании ООО-общества с ограниченной ответственностью.
Как я понимаю, один из Вас троих - индивидуальный предприниматель, остальные - обычные физические лица без указанного статуса. В Вашем случае вариант - зарегистрироваться остальным в качестве индивидуального предпринимателя в установленном порядке, после чего всем троим заключить договор простого товарищества, в котором и прописать все необходимые условия совместной деятельности.