Как договориться с банком об уменьшении платежей и погашении основного долга при наличии нескольких кредитов
Здравствуйте Наталья, договориться то можно, но пойдут ли банки сами на встречу, это вопрос, но для того, что вам быть готовым ко всему к этому и следует готовиться, писать все необходимые письма в банк и отзывать свои персональные данные ну и т.д.
Напишите в банк заявление на реструктуризацию, так платежи по кредиту будут меньше и вам комфортнее будет их выплачивать, однако, при этом увеличится срок кредита, а соответственно и переплата. Еще можно попробовать процедуру рефинансирования долга, но возможен отказ из-за просрочек.
Наталья, это распространенное заблуждение, по-поводу договориться с банком. Это коммерческая организация, цель которой извлекать прибыль. Сначала они выжмут из Вас все в добровольном порядке, а потом взыщут огромные просрочки и пени. Вам надо избавляться от кредитов и полностью прекращать выплаты. На сегодняшний день это можно сделать законно. Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь ко мне в приватном порядке.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.