Возможно ли использование названия Фитоаптека на баннере для магазина оздоровительной продукции без лекарств?

Здравствуйте! Возможно ли использование названия "Фитоаптека" на баннере (вывеске, билборде), если магазин занимается продажей трав, сборов, бальзамов и другой оздоровительной продукцией? Продажа лекарственных средств не производится.
Лучший ответ

Само по себе такое позиционирование организации и вида ее деятельности, не противоречащего заявленному - законом не запрещается.

Спасибо большое за ответ! А нужно ли писать на самом баннере мелким текстом сноску, например такую "реализация лекарственных средств не производится"?

Законодательство, опять же, это не регламентирует. Но если сами напишете - меньше будет придирок со стороны разрешительных органов.